В НТПП прошел мастер-класс "ВЭД-трансформация"

В НТПП прошел мастер-класс "ВЭД-трансформация"

18 апреля 2018, Новосибирская торгово-промышленная палата

17 апреля 2018 г. в НТПП прошел мастер-класс по внешнеэкономической деятельности «ВЭД ТРАНСФОРМАЦИЯ: от импорта к экспорту».

В этот раз мероприятие было организовано совместно с членом НТПП компанией «ВЭД Агент», профессионалом по таможенному и логистическому аутсорсингу и экспертом НТПП по ВЭД Анной Рудневой.

Участниками стали представители производственных предприятий, компаний экспортеров и импортеров Новосибирской области и Алтайского края.

Мероприятие было посвящено вопросам, касающимся экспортно-импортной деятельности между Россией и зарубежными странами: изучение потенциальных конкурентов и потребителей, поставщиков, продвижение товаров, особенностям заключения контракта на поставку оборудования, секретам перевозок, ошибкам таможенного оформления, как подготовиться к экспортно-импортным продажам.

Спикеры мастер-класса поделились своим опытом организации деятельности с Китаем как деловым партнером.

Участники получили практические знания в области ведения внешнеэкономической деятельности, об условиях выбора и критериях оценки потенциальных рынков, об особенностях продвижения товаров и услуг на выбранном рынке. Кроме того, узнали о типичных ошибках, о способах эффективно строить бизнес с китайскими партнерами.

Представитель банка «Левобережный» Ульрих Николай, начальник отдела Кредитования корпоративных клиентов, представил участникам возможности по финансированию сделок по приобретению оборудования.

Наиболее заинтересовавшими предпринимателей стали вопросы о том, какие товары и услуги пользуются спросом в Китае, как не допускать проблем при ведении бизнеса с Китаем и быстро решать их при возникновении, как защитить собственные интересы при подписании международного договора.

В заключении участники получили рабочие блокноты по организации рабочего процесса.

Контактная информация

Специалисты Банка «Левобережный» всегда готовы ответить на любые интересующие вас вопросы, поделиться актуальными замечаниями и экспертными заключениями о тенденциях кредитно-финансового рынка Сибири.

Темы, которые мы готовы обсудить: кредитование малого и среднего бизнеса, ипотечное кредитование, развитие рынка розничных кредитных программ, вклады для корпоративных и частных клиентов, внешнеэкономическая деятельность и валютное обслуживание. Будем рады сотрудничеству с вами!

Воронова Анастасия
8 (383) 3-600-900
6369 — внутренний номер
pr@nskbl.ru