Предпринимателей приглашают обсудить сложности ВЭД и найти пути решения

Предпринимателей приглашают обсудить сложности ВЭД и найти пути решения

12 мая 2023

25 мая 2023 года в 15:00 по новосибирскому времени состоится вебинар «Расчеты при ВЭД. Назад в будущее. Специальные экономические меры для участников ВЭД». Организатором выступит «Российский экспортный центр».

На мероприятии обсудим проблемы международных расчетов, новые способы исполнения обязательств по экспортным контрактам, порядок декларирования наличных денежных средств, особенности проведения бартерных сделок при ВЭД, а также рассмотрим расчеты с нерезидентами на практических примерах.

Среди спикеров представители «Российского экспортного центра», Сибирского таможенного управления, Банка «Левобережный» и консалтинговая компания Nera Consult.

Мария Сушкевич, начальник отдела валютного контроля Банка «Левобережный», расскажет про новые способы исполнения обязательств по экспортным контрактам: какие обязательства сохраняются у участников ВЭД при репатриации экспортной выручки, каковы способы исполнения обязательств в области валютного контроля, возможно ли поступление средств от третьих лиц или расчеты наличными, могут ли компании зачислять выручку на свои счета в банках за рубежом, что такое зачет встречных однородных требований и как это работает.

Чтобы зарегистрироваться на участие в вебинаре, заполните форму. Ссылка на встречу будет направлена зарегистрированным участникам.

Подписывайтесь на новости для бизнеса в телеграм-канале @banklevoberezhnyforbusiness и узнавайте о предстоящих мероприятиях.