Вклад «Любимый» Банка «Левобережный» признан одним из лучших в стране

Вклад «Любимый» Банка «Левобережный» признан одним из лучших в стране

15 апреля 2021

Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» представил рейтинг банковских вкладов с максимальными процентными ставками. Аналитики сравнили более 500 предложений и составили топ-30 самых выгодных вкладов в РФ на март 2021 г.

Банк «Левобережный» занял в рейтинге 5-е место с рублевым вкладом «Любимый». Помимо ставки, эксперты оценивали срок и минимальную сумму вклада, условия капитализации процентов и пролонгации, реальный денежный доход, который получает вкладчик, дополнительные услуги (пополнение/снятие части сумм или процентов, онлайн-оформление), условия досрочного расторжения, надежность и значимость банка на рынке.

Годовая ставка по вкладу «Любимый» составляет 5,25% для пенсионеров, получающих пенсию в Банке «Левобережный», и 5% – для всех остальных граждан. Срок вклада можно выбрать – 1,5 года (540 дней) или 2 года (730 дней). Внести можно от 50 000 рублей. Опция пополнения не предусмотрена. В течение срока действия договора можно снимать заработанные проценты. Пенсионеры могут оформить вклад в отделениях банка, а другие лица – помимо офисов, в интернет-банке или мобильном приложении BL-online.

В Банке «Левобережный» также есть вклад «Капиталъ» со ступенчатой процентной ставкой от 4,75% годовых и выплатой дохода каждые 90 дней. Выплаченными процентами можно распоряжаться в любое время. Минимальная сумма вклада – 30 000 рублей, без возможности дальнейшего пополнения. Срок – до 1,5 лет. Открыть вклад «Капиталъ» можно в любом отделении, интернет-банке или приложении.

По словам руководителя службы новостей и PR «Выберу.ру» Ирины Андриевской, интерес людей к вкладам возобновился в марте, после повышения по ним процентов вслед за увеличением ключевой ставки ЦБ РФ. Согласно статистике онлайн-запросов на сервисе «Выберу.ру», всплеск спроса показали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Краснодара и Самары.