Центр поддержки экспорта Кузбасса стал партнером Банка «Левобережный»

Центр поддержки экспорта Кузбасса стал партнером Банка «Левобережный»

11 декабря 2020

Организации заключили соглашение о сотрудничестве. Синергия позволит обеспечить малому и среднему бизнесу (МСБ) условия для успешного ведения экспортной деятельности.

Центр поддержки экспорта и банк направят усилия на реализацию госпрограмм поддержки несырьевого и неэнергетического экспорта в Кемеровской области, формирование эффективной кредитно-финансовой системы поддержки бизнес-сообщества и раскрытие экспортного потенциала компаний региона. Все это – с целью наладить эффективное взаимодействие МСБ с инфраструктурой поддержки предпринимательства в регионе.

Центр оказывает поддержку как потенциальным, так и действующим экспортерам из несырьевой неэнергетической сферы и осуществляет такие услуги, как поиск иностранного покупателя, размещение на международных электронных торговых площадках, международная сертификация, перевод презентационных материалов и сайта, экспертиза экспортного контракта и многое другое. Предприниматели региона могут получить услуги Центра на каждом этапе развития экспортного проекта.

В свою очередь, банк будет консультировать и помогать предпринимателям в выборе предпочтительных форм финансирования внешнеэкономической деятельности. Привлечь средства можно и на реализацию инвестиционных проектов. При этом представители МСБ, получающие услуги в Центре поддержки экспорта, будут рассматриваться в приоритетном порядке.

Подробности можно уточнить в офисах и единой справочной службе Банка «Левобережный» по телефону 8-800-3333-555.

Справка: АНО «Центр поддержки экспорта Кемеровской области» создан в 2019 году в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Миссия Центра – продвижение местных производителей товаров и услуг на мировые рынки. Большую часть услуг организация оказывает бесплатно, часть услуг – на условиях софинансирования.