Банк «Левобережный» упростил условия расчетов по сделкам купли-продажи недвижимости субъектов МСБ

Банк «Левобережный» упростил условия расчетов по сделкам купли-продажи недвижимости субъектов МСБ

30 октября 2020

Продавцу недвижимости теперь не нужно посещать офис банка после подписания договора купли-продажи. Денежные средства по аккредитиву будут перечислены ему автоматически.

Представители МСБ могут оформить «Бизнес-ипотеку» на покупку жилой или коммерческой недвижимости под залог приобретаемого объекта. В этом случае используется аккредитивная форма расчетов, когда деньги покупателя не передаются продавцу до перехода права собственности на недвижимость. Средства хранятся на специальном счете, к которому обе стороны сделки не имеют доступа.

По новым условиям, аккредитив раскрывается сразу после предоставления в банк покупателем документов, подтверждающих переход права собственности, и продавец незамедлительно, без приезда в офис банка, получает денежные средства за сделку.

Напомним о других недавних изменениях программы «Бизнес-ипотека». Вместо первоначального взноса допускается применение бланко-части в размере 20% от суммы кредита (но не более 5 млн рублей). То есть кредиты до 25 млн рублей можно не обеспечивать деньгами или дополнительным залогом. При сумме кредита от 26 млн рублей использование бланко-части позволит сэкономить на первоначальном взносе 5 млн рублей.

Подробную информацию о программах кредитования МСБ уточняйте в офисах или по телефону единой справочной службы Банка «Левобережный»: 8-800-3333-555.

Подать заявку на «Бизнес-ипотеку» можно онлайн.