Банкоматы Банка «Левобережный» оборудовали считывателями бесконтактных карт

Банкоматы Банка «Левобережный» оборудовали считывателями бесконтактных карт

23 сентября 2020

Внести или снять наличные, пополнить интернет или оплатить другие услуги через устройства самообслуживания стало удобнее: свою банковскую карту можно просто приложить к специальному устройству возле клавиатуры банкомата.

Считывателями оснащена большая часть банкоматов Банка «Левобережный» в Новосибирске и НСО – в Оби, Искитиме, Барабинске, Тогучине, Мошково, Венгерово, Маслянино, Сузуне, Колывани, Багане, Ордынском, Коченево, Татарске, Черепаново, Куйбышеве, Здвинске, Карасуке, Чанах, Чулыме и Дорогино. В первую очередь оборудовали устройства самообслуживания в местах большого скопления людей – на станциях метро, в торговых центрах, вузах и госучреждениях. На оставшихся банкоматах в Новосибирской области считыватели установят до конца года.

Считыватели бесконтактных и магнитных банковских карт одинаково безопасны. Вставляете ли вы карту в банкомат или просто прикладываете – вы все равно после этого вводите пин-код. Для держателей дебетовых и кредитных карт Банка «Левобережный» доступны оба способа идентификации.

Напомним правила безопасного использования банковских карт: не передавайте свою карту другим лицам, регулярно запрашивайте выписку по безналичным операциям через мобильное приложение BL-online, интернет-банк Faktura, смс-сообщения или офисы Банка. Никому не сообщайте реквизиты карты – номер, срок действия, пин-код и код безопасности на обратной стороне. Персональные данные запрашивают только мошенники под предлогом блокировки якобы подозрительных операций по вашему банковскому счету.

В случае утраты карты, а также при любых подозрениях на мошеннические действия незамедлительно обратитесь в единую справочную службу Банка «Левобережный»: 8-800-3333-555 (круглосуточно и бесплатно для звонков по России), +7 (383) 3-600-900 (для звонков из-за рубежа). Для удобства клиентов номера телефонов указаны на обратной стороны банковских карт.