Банк «Левобережный» вошёл в ТОП-30 банков страны по объёмам кредитования малого и среднего бизнеса

Банк «Левобережный» вошёл в ТОП-30 банков страны по объёмам кредитования малого и среднего бизнеса

4 марта 2020

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» опубликовало предварительные итоги исследования российского рынка кредитования МСБ за 2019 год. Банк «Левобережный» расположился на 18 месте.

Объем выданных кредитов вырос на 15% по сравнению с 2018 годом. По данным агентства, этому способствовала общая тенденция к снижению процентных ставок на рынке, а также расширение программ господдержки малого и среднего бизнеса. Ключевое влияние на рост данного показателя оказали крупнейшие игроки, в число которых входит Банк «Левобережный». Объем кредитов, выданных банком малому и среднему бизнесу в 2019 году составил более 26 млрд рублей. Это обеспечило ему место в ТОП-30 банков по объёму кредитования субъектов МСБ.

Напомним, что Банк «Левобережный» с 2009 года участвует в государственных программах поддержки малого и среднего бизнеса. В 2020 году банк был вновь включен Министерством экономического развития в список банков, уполномоченных выдавать кредиты субъектам МСП приоритетных отраслей по льготной ставке 8,5% годовых, в том числе на рефинансирование действующих инвестиционных кредитов.

Справка: Банк «Левобережный» – один из ведущих региональных банков России. Основан в 1991 году. Его сеть формируют 63 офиса в Сибирском федеральном округе – Новосибирской, Кемеровской и Томской областях, Красноярском и Алтайском краях. Банк предоставляет полный спектр услуг частным лицам и бизнесу. По многим показателям Банк «Левобережный» входит в ТОП-100 российских банков.

Перейти в раздел «Кредиты с господдержкой»