Банк «Левобережный» в лидерах по кредитованию малого и среднего бизнеса под поручительство гарантийного фонда

Банк «Левобережный» в лидерах по кредитованию малого и среднего бизнеса под поручительство гарантийного фонда

27 февраля 2020

На прошлой неделе в Правительстве Новосибирской области подвели итоги работы банков - партнеров Фонда развития малого и среднего предпринимательства НСО за 2019 год.

19 февраля прошло награждение наиболее эффективных сотрудников организаций, которые сотрудничают с областным фондом развития малого и среднего предпринимательства - 22 банка и 2 организации бизнес-инфраструктуры.

В прошлом году в партнерстве с фондом они выдали 342 поручительства по кредитам на развитие бизнеса региона и привлекли в экономику области почти 7 млрд рублей.

Лидерами в выдаче поручительств под областные гарантии оказались банки «ВТБ», «Левобережный», «Сбербанк», «ФК Открытие».

Сумма кредитов, выданных под поручительство фонда специалистами Банка «Левобережный» составила более 1,3 млрд рублей, сумма поручительств – 524 млн рублей. Это обеспечило банку уверенное второе место среди всех банков участников. Генеральный директор Банка «Левобережный» Владимир Шапоренко был отмечен благодарственным письмом Губернатора за активное участие в реализации на территории Новосибирской области национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в части предоставления финансовых ресурсов субъектам МСП.

Благодарственными письмами Губернатора, почетными грамотами и благодарностями минпромторга лучших награждали заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка и министр промышленности Андрей Гончаров.

Напомним, что в прошлом году специалисты Банка «Левобережный» заняли 1 и 2 место, продемонстрировав лучшие результаты по кредитованию субъектов МСП под поручительство гарантийного фонда.

Справка: Банк «Левобережный» занимает лидирующие позиции по количеству выдаваемых кредитов под поручительство гарантийного фонда Новосибирской области, входит в список тридцати крупнейших банков России по объёму выданных кредитов субъектам МСБ, в ТОП-40 по количеству выданных гарантий, по многим показателям входит в ТОП—100 российских банков, занимает 52 строчку в списке самых надежных банков страны по версии журнала Forbes.

Перейти в раздел «Кредитование малого бизнеса»