Газификация жилья с субсидированием для жителей Новосибирской области

Газификация жилья с субсидированием для жителей Новосибирской области

15 января 2020

В 2019 году 211 клиентов Банка «Левобережный» получили возмещение процентов по кредиту на проведение газа в дома.

Субсидирование осуществлялось из областного бюджета в рамках кредитной программы «Газификация жилья», которую банк реализует совместно с министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики НСО. Заёмщикам вернули ¾ от суммы выплаченных процентов по кредиту.


Процентная ставка по программе «Газификация жилья» устанавливается в размере 15% годовых. С учетом возмещения, ставка по кредиту составит всего 3,75% годовых.

Срок кредитования - до 5 лет, максимальный размер кредита, на который распространяется субсидия, составляет 100 000 рублей на одного заёмщика.
Кредит предоставляется на оплату работ по подключению инженерных коммуникаций с целью проведения газа в дома: разработку проекта; строительно-монтажные работы (в том числе монтаж/демонтаж оборудования); покупку строительных материалов и оборудования (в том числе газового оборудования).

В прошлом году по программе «Газификация жилья» Банк «Левобережный» выдал жителям Новосибирской области 150 кредитов на общую сумму более 13 млн рублей. Из них 100 клиентов уже получили возмещение по уплаченным процентам, 35 клиентов получат возмещение в конце января. Всего в 2019 году возмещение получили 211 клиентов.

Для получения кредита на газификацию необходимо:

- Заключить договор с поставщиком услуг на проведение работ по газификации; 

- Обратиться в банк, предоставив:

·         Паспорт гражданина РФ;

·         Страховое свидетельство (СНИЛС);

·         Пенсионное удостоверение (при выходе на пенсию до 01.01.2015)

·         Для мужчин до 27 лет – военный билет (либо документ, заменяющий его);

·         Для пенсионеров, не имеющих счета в Банке «Левобережный» - справку о размере пенсии из отделения ПФ РФ или ведомственного учреждения;

·         Договор с поставщиком услуг на проведение работ по газификации жилья.

Для получения субсидирования необходимо:

·         Подписать в банке заявление на возмещение процентов установленной формы и предоставить:

·         2-НДФЛ или справку о пенсии за предыдущие 6 месяцев;

·         Заверенные подрядчиком копия свидетельства саморегулируемой организации о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства ИЛИ выписка из реестра СРО, если подрядчик является членом Ассоциации саморегулируемой организации, и копия свидетельства о государственной регистрации организации-подрядчика ИЛИ копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту ее нахождения и лист записи Единого государственного реестра юридических лиц, от подрядчиков , зарегистрированных с 01.01.2017 г.


С полными условиями кредитования по программе «Газификация жилья» и господдержки при кредитовании можно ознакомиться в офисах Банка «Левобережный», на сайте банка или по телефону 8-800- 3333- 555.

Подать заявку на кредит