ФТС увеличила сумму таможенных банковских гарантий Банку «Левобережный»

ФТС увеличила сумму таможенных банковских гарантий Банку «Левобережный»

30 декабря 2019

Федеральная таможенная служба обновила реестр банков, обладающих правом выдачи банковских таможенных гарантий.

Банк «Левобережный» не только успешно прошел очередную проверку и подтвердил свою надежность, но и увеличил максимальную сумму всех одновременно действующих таможенных банковских гарантий на 7,4% до 877 520 тыс. рублей, а также максимальную сумму одной таможенной банковской гарантии на 7,4% до 175 504 тыс. рублей. Изменения в реестр вносятся на основании данных, предоставляемых банками в ФТС.

Банк «Левобережный» с 2009 года входит в число банков, имеющих право выступать гарантом перед Федеральной таможенной службой по уплате таможенных платежей, выдавая соответствующие гарантии российским экспортерам и импортерам.

Банковская гарантия выполнения обязательств предприятия перед таможенными органами – это выгодная альтернатива денежному покрытию, позволяющая экспортерам и импортерам ускорить процесс таможенного оформления товаров, снять требования таможенного органа о немедленном внесении платежей при импорте товара, не замораживать на счетах таможенных органов денежные средства.

Подробную информацию о таможенных и других гарантиях Банка «Левобережный» можно узнать в офисах банка и по телефону единой справочной службы 8-800-3333-555.

Перейти в раздел «Таможенная гарантия» 

Подать заявку на гарантию