Бизнес-форум для экспортеров прошел в Новосибирске

Бизнес-форум для экспортеров прошел в Новосибирске

2 декабря 2019

Банк «Левобережный» и АНО ДПО «Международный инновационный центр развития предпринимательства и социальных инициатив» провели в столице Сибири встречу для участников ВЭД «Экспорт как драйвер развития бизнеса в 2019-2020 гг.

Модератором бизнес-форума выступила президент АНО ДПО «Международный инновационный центр развития предпринимательства и социальных инициатив», автор Образовательного Проекта «Лаборатория ВЭД 2.0» - Ольга Корпачева.

Из доклада эксперта по работе с экспортерами «Российского экспортного центра» Анастасии Яковлевой участники форума узнали, какие существуют финансовые инструменты поддержки экспорта в России.

Как решить сложные вопросы с подтверждением НДС на практике показала Ольга Корпачева.

Как экспортеру выйти на Китайский рынок подробно рассказала Людмила Федорова - основатель SkyLex Group (Китай). Вместе с участниками форума она разобрала много интересных отраслевых кейсов по продуктовому направлению. Управляющий партнер компании раскрыл секрет эффективных выездных переговорных кампаний с торговыми сетями и дистрибуторами.

Начальник отдела коррсчетов и документарных операций Банка «Левобережный» Анна Паникаровская разобрала с гостями реальные кейсы повышения эффективности экспортера. Были рассмотрены новые возможности экспортера в расчетах, а именно, порядок расчетов трансферабельными аккредитивами, сервис проверки китайских контрагентов, освещен новый сервис GPI – отслеживание международных платежей.

В конце мероприятия гости смогли задать вопросы спикерам и получить профессиональную консультацию экспертов.

Перейти в раздел «Обслуживание ВЭД»