В Кемерове прошел бесплатный семинар для участников ВЭД

В Кемерове прошел бесплатный семинар для участников ВЭД

29 ноября 2019

Специалисты Банка «Левобережный» рассказали, как не нарушить валютное законодательство.

Мероприятие прошло 27 ноября и собрало на одной площадке представителей кузбасских компаний, ведущих внешнеэкономическую деятельность. Всего более 45 человек.

Спикерами мероприятия выступили высококвалифицированные специалисты, профессионалы и эксперты в своей области.

Патентный поверенный РФ, руководитель практики по интеллектуальной собственности юридической компании «Гребнева и партнеры» Анна Войцехович рассказала на встрече, как защитить интересы компании в отношениях с органами валютного контроля, сделав акцент на действиях, которые служат основанием для отсутствия состава административного правонарушения, а также еще раз напомнила о необходимости предконтрактной подготовки и анализе контрагента. Её коллега Юлия Буренкова озвучила основные тренды и правила в сфере защиты прав интеллектуальной собственности, уделив особое внимание нюансам международной регистрации товарного знака, а также, отметив важность локализации и адаптации бренда.

Как не нарушить валютное законодательство рассказал начальник валютного управления Банка «Левобережный» Денис Комогорцев. Спикер также затронул тему изменений, направленных на расширение использования рубля во внешнеторговых расчетах и поэтапную отмену обязательной репатриации экспортной выручки в рублях при расчетах между резидентами и нерезидентами.

В конце семинара все желающие смогли пообщаться со спикерами, задать вопросы и получить профессиональные консультации экспертов.

Перейти в раздел «Обслуживание ВЭД»