Банк «Левобережный» провел бесплатный семинар для участников ВЭД в Красноярске

Банк «Левобережный» провел бесплатный семинар для участников ВЭД в Красноярске

18 ноября 2019

Спикеры рассказали гостям о тонкостях возврата НДС и о том, как предупредить нарушения валютного законодательства.

Мероприятие прошло 15 ноября в конференц-зале Hilton Garden Inn и собрало на одной площадке представителей красноярских компаний, ведущих внешнеэкономическую деятельность, в частности региональных экспортеров, для которых тема семинара оказалась наиболее актуальна.

Член палаты налоговых консультантов, руководитель налоговой практики юридической компании «Гребнева и партнеры» Регина Бакшун рассказала на встрече о том, как возместить НДС и соблюсти все тонкости налогового законодательства. Представитель Российского экспортного центра Александр Звездов познакомил предпринимателей с инструментами господдержки, софинансирования затрат на участие в выставках, бизнес-миссиях и транспортировки продукции экспортеров, а также рассказал о возможностях страхования риска не поступления экспортной выручки.

Начальник валютного управления Банка «Левобережный» Денис Комогорцев выступил с докладом о предупреждении нарушений валютного законодательства и дал предпринимателям практические советы: «Мы советуем клиентам тщательно проверять своих иностранных контрагентов. Особенно, когда речь идет о работе с Китаем. Мы даже предлагаем специальную услугу – своеобразный скрининг бизнес-партнера, с помощью которого можно узнать, есть ли у него долги, ведет ли он с кем-нибудь судебные споры и так далее», - пояснил спикер.

Заместитель начальника ОО «Красноярский» Банка «Левобережный» Светлана Шевчук раскрыла тему «Банковская гарантия под возмещение НДС», сделав акцент на параметрах и преимуществах данного продукта и отметив оперативность процесса выдачи банковской гарантии в Банке «Левобережный» в качестве одного из ключевых преимуществ. Также спикер напомнила участникам семинара о возможностях использования возмещенной суммы НДС в финансово-хозяйственной деятельности.

В конце семинара все желающие смогли пообщаться со спикерами, задать вопросы и получить профессиональные консультации экспертов по конкретным проблемам своего предприятия.

Перейти в раздел «Обслуживание ВЭД»