Справка о подтверждающих документах по декларациям на товары в один клик

Справка о подтверждающих документах по декларациям на товары в один клик

13 ноября 2019

Банк «Левобережный» реализовал для клиентов, ведущих внешнеэкономическую деятельность, возможность автоматической загрузки деклараций на товары, поступающих из ФТС России.

Такая опция доступна в системе дистанционного банковского обслуживания iBank2. Теперь клиенты-участники ВЭД могут самостоятельно и без особых временных затрат сформировать справку о подтверждающих документах по декларациям на товары и сразу направить ее в банк.

«Банк «Левобережный» постоянно совершенствует работу и технологичность систем ДБО. Для этого мы регулярно выезжаем к клиентам и на месте анализируем функциональность и удобство данных сервисов, на практике выявляя узкие места и возможности для сокращения шагов при работе в системе.
Так, после реализации новой возможности, клиент сможет не только получать декларации на товары практически одновременно с банком, но и формировать справку о подтверждающих документах непосредственно из самой декларации, не тратя время на ручное заполнение. Хочется также отметить, что мы планируем реализовать подобную возможность и для клиентов, использующих СДБО Faktura», - резюмировал начальник валютного управления банка Денис Комогорцев.


Перейти в раздел «Обслуживание ВЭД»