Банк «Левобережный» принял участие в межрегиональном форуме «Экспорт в приоритете»

Банк «Левобережный» принял участие в межрегиональном форуме «Экспорт в приоритете»

6 августа 2019

Мероприятие, посвященное экспорту несырьевой продукции и промышленных товаров состоялось 2 августа 2019 года в Новокузнецке.

В числе организаторов форума выступили представители власти, в лице заместителя губернатора Кемеровской области по инвестициям, Региональный экспортный центр, представитель новокузнецкого таможенного поста, Ассоциация малых и средних экспортеров (Москва).

Событие собрало около 100 участников, среди которых были предприниматели, начинающие экспортную деятельность в регионе и уже имеющие опыт внешнеэкономической деятельности.

В ходе мероприятия были широко освещены вопросы вывода на экспорт продукции: от поиска зарубежных партнеров до таможенного оформления, правовые аспекты экспорта, взаимодействие с налоговыми органами. Представители крупных региональных компаний поделились секретами выхода на рынки стран Юго-Восточной Азии, историями личного успеха.

В панельной дискуссии «Цифровые инструменты экспортёра, электронные площадки» предприниматели узнали об особенностях локализации бренда и продукции при выходе на рынок Китая, а также обсудили правовые аспекты онлайн-экспорта.

От Банка «Левобережный» с докладом «Минимизация рисков экспортера при выходе на новые рынки» выступила начальник РО г. Новокузнецк Кулешова Жанна: «Каждый экспортер, начиная работу с новым контрагентом, сталкивается с рисками, связанными с невыполнением обязательств со стороны импортера. 

Банк «Левобережный» имеет опыт проведения сделок с применением аккредитивной формы расчетов. Аккредитив – исторически самая надежная форма расчета, которая в равной степени минимизирует риски для участников ВЭД с обоих сторон», - резюмировала Жанна Николаевна.

Перейти в раздел «Обслуживание ВЭД»