Количество клиентов Банка «Левобережный», работающих по ВЭД выросло на 15%

Количество клиентов Банка «Левобережный», работающих по ВЭД выросло на 15%

1 февраля 2019

Ежегодно банк увеличивает свою долю в сегменте обслуживания ВЭД. В 2018 году по количеству работающих счетов рост составил 15% по отношению к предыдущему году.

«Если смотреть на операции наших клиентов, то общий рост в рублях составил 20%.

Основные страны, по которым произошло увеличение объемов операций, это Китай, США, Корея и Узбекистан» - комментирует начальник валютного управления Банка «Левобережный» Денис Комогорцев.  

За последний год платежи с Китаем выросли на 20%, с США – на 35%. Рост по объёму платежей с Кореей и Узбекистаном составил 299% и 263% соответственно.

Обслуживание внешнеэкономической деятельности является одним из ключевых направлений работы Банка «Левобережный» с юридическими лицами. Клиентам доступен полный спектр услуг, связанных с осуществлением валютных операций и обслуживанием ВЭД:

  • Экспертная оценка на соответствие валютному законодательству внешнеторгового контракта при его постановке на учет в уполномоченном банке;

  • Помощь в подготовке документов валютного контроля;

  • Консультационная поддержка клиентов на всех этапах проведения внешнеэкономической сделки.

В данной сфере накоплен большой опыт, что позволяет банку предоставлять своим клиентам различные финансовые инструменты для эффективного и безрискового ведения бизнеса с зарубежными партнерами.

В ОНЛАЙН-офисе Банка «Левобережный» есть специальный раздел для клиентов, ведущих внешнеэкономическую деятельность, который избавляет их от необходимости трудоёмкого учёта валютных операций вручную. В нём отображается полная информация о валютных операциях компании в разрезе всех контрактов, платежей и подтверждающих документов, выгружается ведомость банковского контроля, размещаются предостережения от нарушения валютного законодательства и получения штрафных санкций, актуальные рекомендации и своевременные напоминания о сроках предоставления необходимых документов в банк.

Кроме того, Банк «Левобережный» регулярно проводит бесплатные образовательные мероприятия для участников ВЭД, объясняя предпринимателям специфику работы с иностранными компаниями. В феврале-марте специалисты банка проведут семинар «ВЭД-просто о сложном» для предпринимателей Новосибирска, Бийска и Ленинска-Кузнецкого.

Подать заявку на открытие счета в иностранной валюте