Банк «Левобережный» профинансировал развитие производственного предприятия ООО «СОФТИ» под эффективную ставку 6,5% годовых

Банк «Левобережный» профинансировал развитие производственного предприятия ООО «СОФТИ» под эффективную ставку 6,5% годовых

27 июля 2018

Банк «Левобережный» в рамках программы льготного кредитования предоставил предприятию ООО «СОФТИ» финансирование в размере 15 млн рублей под эффективную ставку 6,5% годовых на приобретение и модернизацию основных средств и пополнение оборотных в рамках проекта модернизация производства.


Привлеченные компанией средства будут направлены на обновление технологического оборудования основного производства, что позволит увеличить производительность, снизить энергоемкость производства, уменьшить время простоя оборудования на техническом обслуживании, что в конечном итоге снизит себестоимость выпускаемой продукции и поможет сохранить ее качество.

ООО «СОФТИ» с 2000 года занимается производством и реализацией бумажных средств гигиены (туалетной бумаги, салфеток и полотенец) в Кемерове. Территория распространения продукции сосредоточена в Кемеровской области и регионах СФО. Реализация осуществляется через крупных ритейлеров регионального и федерального масштаба, таких как ООО «Розница К-1» (сеть магазинов «Мария-РА»), ООО «Тандер» (сеть магазинов «Магнит»), сеть гипермаркетов «Лента» и др.

Финансирование проекта осуществляется Банком «Левобережный» в рамках государственной программы поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, реализующих проекты в приоритетных отраслях, разработанной Министерством экономического развития Российской Федерации совместно с АО «Корпорация МСП» и утвержденной постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2017 г. № 1706. Кредит ООО «СОФТИ» выдан по эффективной ставке 6,5% годовых на срок до 5 лет.

Справка: Банк «Левобережный» – один из ведущих региональных банков России. Основан в 1991 году. Региональную сеть банка формируют 64 офиса в Сибирском федеральном округе – Новосибирской, Кемеровской и Томской областях, Красноярском и Алтайском краях. Банк предоставляет полный спектр услуг частным лицам и бизнесу. По многим показателям Банк «Левобережный» входит в ТОП-100 российских банков, по кредитованию малого и среднего бизнеса Банк «Левобережный» уверенно входит в ТОП-30 банков России.

Перейти в раздел «Кредиты с господдержкой»