В Новосибирске при поддержке Банка «Левобережный» прошел первый «Фестиваль бизнеса»

В Новосибирске при поддержке Банка «Левобережный» прошел первый «Фестиваль бизнеса»

24 мая 2018

Мероприятие, приуроченное ко Дню предпринимателя, организовал Союз «Новосибирская торгово-промышленная палата» при поддержке Банка «Левобережный» и Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.

«Фестиваль бизнеса» собрал около 200 участников – предпринимателей Новосибирска и Новосибирской области, представителей региональных и муниципальных органов власти, а также различных структур поддержки бизнеса.

Открыли «Фестиваль бизнеса» президент НТПП Сергей Алтухов, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Николай Симонов, заместитель генерального директора Банка «Левобережный» Людмила Глушкова.

«Мы рады быть сопричастными к такому мероприятию, ведь предприниматели выполняют важнейшую миссию – способствуют устойчивому развитию нашего региона, содействуют росту числа успешных проектов и вносят свой вклад в повышение инвестиционной привлекательности Новосибирской области, – отметила Людмила Глушкова. – Сегодня на «Фестивале бизнеса» собрались лидеры, созидающие люди, те, кто не боятся брать на себя ответственность, решая важнейшие задачи. И мы с удовольствием поздравляем их с профессиональным праздником и желаем больших достижений в бизнесе и в жизни».

В первой части мероприятия состоялось пленарное заседание, на котором обсуждались меры государственной поддержки и развития малого и среднего бизнеса, особенности организации женского и социального предпринимательства. После чего на фестивале чествовали победителей регионального этапа национальной премии в области предпринимательской деятельности ТПП РФ «Золотой Меркурий».

В продолжении фестиваля были организованы четыре тематических дискуссионных площадки. Эксперты Банка «Левобережный» приняли участие в двух секциях мероприятия. Людмила Глушкова в рамках площадки «Новые возможности для развития бизнеса» рассказала предпринимателям о программе льготного кредитования малого и среднего бизнеса, в рамках которой Банк «Левобережный» уже предоставил бизнесу приоритетных отраслей экономики с февраля 2018 года  более 1 млрд рублей по эффективной процентной ставке 6,5% годовых. В секции «Организация внешнеэкономической деятельности: инструменты, опыт» выступил начальник валютного управления Банка «Левобережный» Денис Комогорцев, представив инструменты поддержки экспорта.

Также экспертные доклады в рамках фестиваля были посвящены вопросам развития и продвижения услуг, глобальным трендам в области здоровья и благополучия на рынке ритейла.