Банк «Левобережный» улучшил свои позиции в ТОП-40 по количеству выданных гарантий

Банк «Левобережный» улучшил свои позиции в ТОП-40 по количеству выданных гарантий

24 мая 2018

Банк «Левобережный» улучшил позиции в рейтинге среди банков России, лидирующих по выдачам гарантий, по данным портала Progarantii.ru по итогам апреля 2018 года.

В рейтинге представлены результаты банков России по гарантиям, предоставляемым для целей участия в закупках и обеспечения исполнения контрактов в соответствии с 44-ФЗ.

По итогам апреля 2018 года банк разместился на 29 месте соответствующего рейтинга. Всего за апрель 2018 года банк выдал представителям бизнеса 204 гарантии с указанной целью на общую сумму 104 992 237 рублей.

«Банк «Левобережный» активно наращивает объемы выдач гарантий бизнесу, – комментирует Елена Севостьянова, начальник управления кредитования малого и среднего бизнеса Банка «Левобережный». – В феврале этого года мы впервые попали в данный рейтинг и находились на 37 месте. Всего за 2 месяца существенно улучшили свои позиции, поднявшись на 8 строчек».

 Напомним, Банк «Левобережный» предоставляет малым и средним предприятиям возможность получить гарантии в рамках законов №44-ФЗ и №223-ФЗ для обеспечения исполнения условий государственного или муниципального контракта, обеспечения заявки в открытом конкурсе или аукционе в сфере закупок для государственных или муниципальных нужд, а также для обеспечения возврата аванса по государственным и муниципальным контрактам.

В рамках действующих программ Банка «Левобережный» гарантии могут предоставляться на сумму до 29 млн рублей, срок – до 36 месяцев. Для предприятий, активно участвующих в госзакупках, Банк «Левобережный» предоставляет услугу по заключению рамочного соглашения, которое дает возможность получать неограниченное количество гарантий по упрощенной процедуре, без посещения банка, в том числе с использованием ЭЦП за 1 час.

Оформить банковскую гарантию можно во всех офисах Банка «Левобережный», обслуживающих юридических лиц. 

Подать заявку онлайн можно на сайте банка.