Клиенты Банка «Левобережный» получили возможность оплаты мобильным телефоном

Клиенты Банка «Левобережный» получили возможность оплаты мобильным телефоном

15 марта 2018

Банк «Левобережный» запустил технологическое решение для оплаты покупок при помощи Android устройств (по технологии MCBP – Mastercard Cloud-Based Payments) с использованием мобильного банковского приложения.

Сервис бесконтактной оплаты по технологии MCBP стал доступен владельцам карт Mastercard Банка «Левобережный», использующих смартфоны с операционной системой Android версии 4.4 и выше и модулем бесконтактных платежей NFC.

Благодаря реализованному сервису можно безопасно, просто и удобно оплачивать покупки в терминалах, где есть возможность совершить операцию по бесконтактной технологии.

Чтобы начать использовать сервис бесконтактной оплаты на технологии MCBP, клиенту достаточно открыть в мобильном устройстве приложение банка BL-online.ru, принять предложение подключиться к сервису и выбрать карту, которая будет к нему привязана.

Сервис соответствует самым высоким требованиям информационной безопасности – номер привязанной к сервису карты не хранится на мобильном устройстве и не передается торгово-сервисным предприятиям. Для осуществления операций бесконтактной оплаты используется уникальный токен – 16-значная комбинация цифр.

Технологические условия для внедрения в Банке «Левобережный» собственного сервиса оплаты с помощью смартфона по технологии Mastercard Cloud Based Payments обеспечены ПЦ «КартСтандарт» и РНКО «Платежный Центр» (ГК «ЦФТ»).

Банк «Левобережный» – один из ведущих региональных банков России. Основан в 1991 году. Его сеть формируют офисы в Сибирском федеральном округе – Новосибирской, Кемеровской и Томской областях, Красноярском и Алтайском краях. Банк предоставляет полный спектр услуг частным лицам и бизнесу. По многим показателям Банк «Левобережный» входит в ТОП-100 российских банков. Кроме того, в 2017 году попал в список Forbes – рейтинг самых надежных банков России, заняв 44 место. По ипотечному кредитованию и кредитованию малого и среднего бизнеса Банк «Левобережный» уверенно входит в ТОП-30 банков России.

Расчетная небанковская кредитная организация «Платежный Центр» (ООО), лицензия ЦБ РФ № 3166-К. РНКО «Платежный Центр» (ООО) является оператором и расчетным центром платежной системы «Золотая Корона», а также выполняет функции межбанковского расчетного центра Федеральной системы «Город». РНКО «Платежный Центр» (ООО) в партнерстве с Процессинговым Центром «КартСтандарт» предлагает спонсорскую поддержку по вступлению и дальнейшему участию кредитных организаций в платежных системах Visa и mastercard в статусе ассоциированного/ аффилированного участника соответственно. Подробнее на www.rnko.ru

Процессинговый центр «КартСтандарт» – процессинговый центр РНКО «Платежный центр», оказывающий комплекс услуг по эмиссии, обслуживанию и эквайрингу карт международных платежных систем mastercard, Visa  и российских платежных систем «Золотая Корона» и «Мир». Обладает статусами Member Service Provider и VisaNet Processor в платежных системах mastercard и Visa и является операционным центром платежной системы «Золотая Корона». Официальный сайт www.cardstandard.ru