Полезно знать

Полезно знать

Возможно ли предоставить документы для оценки бизнеса только по одной компании, не учитывая связанные?

При наличии связанных компаний для консолидации данных предоставляются документы по всем связанным компаниям. И специалист банка уже оценит юридическую, экономическую связь.

Как расходуется лимит переводов на счета ЮЛ или ИП в рамках Пакетного тарифа?

Во всех Пакетных тарифах настроен объединённый лимит бесплатных платежей внутри Банка ПАО Левобережный и в другие коммерческие банки.

При израсходовании лимита бесплатных платежей, платежи в другой коммерческий банк оплачивается согласно вашего Пакетного тарифа, а переводы внутри Банка ПАО Левобережный остаются бесплатными.

Налоговые платежи вне зависимости от количества бесплатных платежей всегда 0 рублей.

Какой срок действия решения по продукту «Бизнес- ипотека» на приобретение недвижимости?

Срок действия решений банка зависит от кредитной программы. В среднем от 7 до 30 календарных дней.

Какие сроки рассмотрения заявок для предпринимателей?

С момента выезда кредитного инспектора на место ведения бизнеса клиента – не более 2-х рабочих дней.

Оказывает ли ваш банк услуги по рефинансированию кредитов, выданных другими банками?

Да, в рамках программы «Бизнес-ипотека» мы предлагаем рефинансирование кредитов, полученных в сторонних банках под более низкую процентную ставку. При этом не требуется получать согласие банков. Кредитование также возможно под уже заложенный в стороннем банке вид обеспечения.

Есть ли у банка программы, специально разработанные для предпринимателей НСО?

В банке есть беззалоговый продукт для клиентов из Новосибирской области - «Простой». Продукт предусматривает упрощенную технологию рассмотрения и выдачи кредита. С условиями программы кредитования можно ознакомиться на сайте.

Можно ли получить в банке сразу две банковские гарантии, но на разные цели?

Да, возможно. Исходя из финансового состояния и предоставленного обеспечения, устанавливается лимит получения банковских гарантий. В рамках лимита могут быть выданы несколько гарантий на разные цели: гарантия тендерная, гарантия исполнения обязательств или гарантия возврата авансового платежа.

В 1995 году в другом банке у меня были допущены просроченные платежи по кредиту на личные нужды. Повлияет ли этот факт на решение вашего банка при оформлении кредита на юридическое лицо?

Кредитная история на сегодняшний день является очень важной информацией о потенциальном заемщике. Однако, качество кредитной истории анализируется, как правило, за последние 4-5 лет.

Возможно вывести залог в течение действия кредитного договора?

В период действия кредитного договора можно вывести/ввести/произвести замену залога. Для этого необходимо обратиться в банк с заявлением о необходимости внесения изменений в договора залога. Вывести из залога возможно соразмерную часть погашенной суммы кредита.

Кем оценивается автотранспорт, предоставляемый в залог?

Предмет залога оценивает кредитный инспектор, работающий с заявкой.