Клиенты банка могут проводить расчеты по ВЭД в турецких лирах

Клиенты банка могут проводить расчеты по ВЭД в турецких лирах

20 января 2023

Банк «Левобережный» стал партнером турецкого банка Nurol Investment Bank и открыл корреспондентский счет в национальной валюте Турции.

Nurol Bank - один из ведущих банков в сфере инвестиционно-банковских услуг Турции, создан в 1999 году. Сотрудничество банков предоставит компаниям, занимающимся экспортом и импортом, больше возможностей для сопровождения международных сделок с минимальными затратами.

«Мы рекомендуем участникам ВЭД переходить на расчеты в национальных валютах контрагентов. Во-первых, потому что увеличились сроки поступления платежей в долларах США. Во-вторых, расчеты в национальных валютах экономически выгодны, проходят значительно быстрее, без каких-либо ограничений и дополнительных запросов со стороны иностранных банков», - комментирует начальник валютного управления Банка «Левобережный» Денис Комогорцев.

Платежи в национальной валюте получателя осуществляются без банков-посредников, что сокращает сроки зачисления средств на счет. Также уменьшается риск блокировки средств.

«Левобережный» активно расширяет свою корреспондентскую сеть. Клиентам банка доступны платежи в долларах США, евро, японских йенах, китайских юанях, казахстанских тенге, белорусских рублях, армянских драмах, киргизских сомах и таджикских сомони.

Подробнее о возможностях для участников ВЭД можно узнать у персонального валютного контролера, по телефону 8-800-3333-555 или в офисах Банка «Левобережный».

Следите за новостями для бизнеса в телеграм-канале: @banklevoberezhnyforbusiness.

Оставить заявку на консультацию