Пресс-служба Банка «Левобережный» подтвердила звание одной из самых активных в России

Пресс-служба Банка «Левобережный» подтвердила звание одной из самых активных в России

2 февраля 2022

Аналитики определили банки с самой активной пресс-службой по итогу 2021 года. Банк «Левобережный» вновь вошел в топ-15 рейтинга по количеству инфоповодов.

В исследовании приняли участие 103 крупнейших банка страны по размеру активов. Из них эксперты выбрали 30 самых заметных в медиапространстве России, которые чаще других информировали своих клиентов о последних новостях.

«Левобережный» занял в рейтинге самых активных пресс-служб банков РФ 13-е место в IV квартале 2021 года и 15-е место – за весь 2021 год. Ему удалось опередить не только региональные, но и многие федеральные банки. Индекс активности пресс-службы банка составил 0,8. Это означает, что «Левобережный» регулярно знакомил потенциальных и действующих клиентов со своими новинками, достижениями и важными событиями, чтобы они всегда обладали самой актуальной информацией из первых уст.

Общий показатель активности пресс-служб банков России в 2021 году вырос на 5,2% по сравнению с 2020 годом. При этом самым продуктивным периодом стал IV квартал. Одним из самых заметных инфоповодов стало изменение ключевой ставки ЦБ РФ, которая повышалась в течение года 7 раз – с 4,25% до 8,5% годовых. Посмотреть рейтинг можно по ссылке.

Напомним, по итогу 2021 года «Левобережный» также вошел в топ-45 самых популярных банков РФ в поиске Яндекс. Число брендовых запросов одного из крупнейших сибирских банков составило в среднем 72 000 ед. в месяц.

Справка: Рейтинг самых активных пресс-служб по итогу 2021 года составил Brobank – бесплатный онлайн-сервис подбора финансовых продуктов банков и кредитных компаний. Создан в 2014 году. Входит в пятерку самых популярных сайтов рунета в категории «Финансы» рейтинга «Рамблер/ТОП-100» и в тройку ресурсов по версии Mail.ru профильной категории «Банки». Среднемесячная аудитория сайта – более 1 млн человек.