Для жителей Венгерово, Бердска и Тогучина прошли семинары по финансовой грамотности

Для жителей Венгерово, Бердска и Тогучина прошли семинары по финансовой грамотности

30 декабря 2021

Банк «Левобережный» провел в декабре лекции, посвященные финансовой безопасности жителей Новосибирской области старше 50 лет.

На встрече в Венгерово специалисты банка рассказали о биометрии. Единая биометрическая система была запущена в России в середине 2018 года, одним из ее участников является Банк «Левобережный». Система позволяет определить личность клиента без предъявления паспорта – достаточно сопоставить его голос и лицо с записями в базе. По биометрическим данным можно идентифицировать человека как очно, так и удаленно, например, по телефону или через мобильное приложение. Биометрию планируется использовать для получения государственных и муниципальных услуг, банковских, медицинских, образовательных услуг, в сфере розничной и онлайн-торговли.

Следующие лекции банка прошли в Бердске и Тогучине на тему защиты от финансового мошенничества. Слушателям рассказали, как безопасно управлять своими финансами, предотвращать потенциально опасные операции и не стать жертвами мошенников.

Добавим, что работа лектория организована Новосибирской общественной организацией «Знание» в рамках реализации социально значимого проекта «Финансовая безопасность «серебряного возраста» при поддержке Общественной палаты Новосибирской области. Семинары для жителей региона будут проходить до апреля 2022 года.