Банк «Левобережный» поддержал интеллектуальный конкурс для учащихся Новосибирской области

Банк «Левобережный» поддержал интеллектуальный конкурс для учащихся Новосибирской области

26 ноября 2021

Министр образования региона Сергей Федорчук вручил благодарственные письма президенту банка Надежде Иващенко и генеральному директору Владимиру Шапоренко за финансовую поддержку VIII конкурса «Давай докажем, что не зря на нас надеется Земля».

Конкурс проводится ежегодно для старшеклассников Бердска и студентов учреждений среднего профессионального образования НСО. В этот году он был посвящен Году науки и технологий и 60-летию первого полета человека в космос. Участие в нем приняли 28 команд.

Первый тур проходил в виде интеллектуального многоборья по теме «Наука и техника XX века». Команды должны были ответить на 25 вопросов об открытиях выдающихся российских ученых и изобретателей. Во втором туре нужно было продемонстрировать знания о военной технике времен Великой Отечественной войны.

В третий тур, посвященный освоению космоса и проходивший в формате брейн-ринга, вышли 4 команды. Победителями стали студенты Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н.А. Лунина. Успешно пройдя все этапы конкурса, ребята выиграли поездку на 5 дней в Москву на весенние каникулы.

Организатором интеллектуального конкурса является общественная организация «Союз женщин города Бердска» при поддержке министерства образования НСО.