Жителей Новосибирской области приглашают принять участие в семейной онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

Жителей Новосибирской области приглашают принять участие в семейной онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

8 ноября 2021

Продолжается прием работ в рамках второй региональной олимпиады для детей и родителей, проводимой на территории НСО. Представить свою работу можно до 21 ноября.

Участвовать могут команды от двух человек (один взрослый старше 18 лет и ребенок). Количество членов команды не ограничено. Задание зависит от возраста ребенка:

  • воспитанникам дошкольных учреждений нужно снять видеоролик, в котором они объясняют значение любого финансового термина или отвечают на один из предложенных вопросов;
  • ученики 1-4 классов составляют ребус из одного или нескольких слов по теме «Личные финансы» и «Семейный бюджет»;
  • школьникам 5-8 классов надо составить кроссворд из 5 и более слов, относящихся к теме «Личные финансы» и «Семейный бюджет»;
  • ученики 9-11 классов и студенты среднего профессионального образования представят вниманию жюри видеоролик, посвященный вопросам ведения личного и семейного бюджета.

Готовую работу нужно разместить до 21 ноября включительно в социальной сети «Вконтакте» на стене официальной группы олимпиады: vk.com/finolymp_nso. Темы, требования к работам и критерии оценки указаны в положении о проведении олимпиады.

Итоги будут подводиться с 22 ноября по 6 декабря 2021 года. Жюри определит победителей в каждой из 4 возрастных категорий. Всего участников ждут 13 наград – приз зрительских симпатий и подарки за 1, 2 и 3 места.

Организатор олимпиады – «Новосибирский Дом финансового просвещения», партнер – Банк «Левобережный». Уточнить подробности можно по телефону: +7 (383) 304-85-75 или по e-mail: kartashova.da@ndfp.ru.