Постановка внешнеторгового контракта на учет день в день

Постановка внешнеторгового контракта на учет день в день

9 сентября 2021

Банк «Левобережный» теперь ставит на учет контракты клиентов, занимающихся ВЭД, и присваивает им уникальный номер в день их предоставления в банк.

Постановка на учет осуществляется согласно требованиям действующего валютного законодательства по контрактам, сумма обязательств по которым должна быть равна или превышать:

• 3 млн рублей – для импортных контрактов/кредитных договоров;

• 6 млн рублей – для экспортных контрактов.

Клиентам достаточно предоставить только контракт до 14:30 и банк оформит заявление о постановке на учет с присвоением уникального номера в этот же рабочий день. Ранее срок на совершение такой операции был не позднее следующего операционного дня. Если клиентам нужно получить уникальный номер контракта в течение 2 рабочих часов, можно воспользоваться сервисом по срочной постановке контракта на учет.

Банк «Левобережный» постоянно улучшает качество и скорость предоставления сервисов для сопровождения ВЭД, чтобы клиентам было удобно работать с ним. Например, с ноября 2020 года банк бесплатно оформляет заявления по внешнеторговым контрактам: о постановке на учет или принятии на обслуживание из другого банка; о внесении изменений; о снятии с учета.

Получить консультацию по сопровождению ВЭД можно у вашего персонального валютного контролера по телефону 8-800-3333-555 и в офисах банка.

Перейти в раздел «Обслуживание ВЭД».