«День финансового благополучия» — и семинар, и праздник!

«День финансового благополучия» — и семинар, и праздник!

29 апреля 2023, Pensioner54.ru

Просветительская встреча «День финансового благополучия» состоялась 26 апреля 2023 г. в Банке «Левобережный». Впервые в своем головном офисе специалисты банка рассказывали пенсионерам, как преумножать свои накопления и учили, как беречь их от мошенников.

В главном офисе Банка «Левобережный» собрались люди зрелого возраста, которых интересовала тема управления вкладами, правильного расчета и пользования кредитами и картами, а также финансовая безопасность.

Пенсионеры узнали: чтобы быть финансово грамотным необходимо не только уметь считать деньги, но и иметь независимое мнение, вести учет плановых и вне плановых расходов, сохранять эмоциональное спокойствие и бережливо относиться к информации о себе.

Дина Павлова, заместитель генерального директора Банка «Левобережный» рассказала, как распознать финансового мошенника и уберечь свои сбережения, как стать пенсионером-брокером и эффективно управлять своими вкладами, каковы плюсы и минусы кредитов на лечение, выдают ли банки деньги одиноким пенсионерам, где найти важную информацию о вкладах и кредитах.

«Мы с вниманием и заботой относимся к каждому клиенту, особенно к пенсионерам. Потому что мы понимаем, что наша миссия — это забота о финансовом благополучии сибиряков, — отметила президент Банка «Левобережный» Надежда Иващенко.

— Специально для вас мы разрабатываем продукты и услуги, проводим различные обучающие мероприятия, чтобы вам легко было ориентироваться в современном мире финансовых услуг». В Банке «Левобережный» разработаны специальные продукты для пенсионеров. Например, до 29 февраля 2024 года действует акция «2000 рублей на счет и один год без коммуналки» при переводе пенсии в Банк «Левобережный».

Мероприятие было организованно совместно с Новосибирской региональной общественной организацией «Пенсионеры-онлайн». Обсуждение продолжилось за чашкой чая — специалисты банка приготовили информационные буклеты, а также угощение для пожилых людей, и продолжили индивидуально консультировать особо любознательных пенсионеров.

Пенсионеры уходили из офиса Банка «Левобережный» с благодарностью и осознанием, что самостоятельный анализ банковских предложений — это лёгкая и интересная задача.

Мероприятие получило большой отклик, поэтому подобная практика будет продолжена. Следите за новостями и пишите в форму обратной связи, на какие вопросы вам интересно было бы получить ответы. На основе собранной информации будут готовиться новые мероприятия и материалы на портале «Пенсионеры-online».

Отзывы участников:

Наталья Васильевна (клуб «Пенсионеры-онлайн»):
Нам людям, зрелого возраста очень важно хоть чуть-чуть знать о финансовой грамотности. Финансисты банка квалифицированно составили план "обучения": как распознать финансового мошенника, как правильно оформить кредит и кредитную карту, как правильно распорядиться или распоряжаться вкладами и их тратами, и ещё много про финансы. По этому плану мы сегодня работали, много было задано вопросов, на которые мы получили квалифицированные ответы. Девушки финансисты были предельно вежливы и доброжелательны, а самое главное, грамотно и четко ориентировались в финансовых вопросах банковской системы. Спасибо! Для нас, пенсионеров, информация полезна и своевременна.После завершения замечательного "обучения" нас пригласили на праздничное чаепитие со всякими вкусняшками, с чудесной выпечкой, конфетами, пироженками, это выглядело мило и приятно. Еще нам вручили небольшие подарки; фирменные авторучки и блокноты, по коробке шоколадных конфет, все были благодарно удивлены.Спасибо администрации и персоналу банка за проявленное внимание и уважение. Нам всё понравилось, надеемся на дальнейшее просветительское сотрудничество и полезные встречи.

Источник: https://pensioner54.ru/osnovnye-razdely/obuchenie/kursy-seminary/den-finansovogo-blagopoluchiya-i-se...

Контактная информация

Специалисты Банка «Левобережный» всегда готовы ответить на любые интересующие вас вопросы, поделиться актуальными замечаниями и экспертными заключениями о тенденциях кредитно-финансового рынка Сибири.

Темы, которые мы готовы обсудить: кредитование малого и среднего бизнеса, ипотечное кредитование, развитие рынка розничных кредитных программ, вклады для корпоративных и частных клиентов, внешнеэкономическая деятельность и валютное обслуживание. Будем рады сотрудничеству с вами!

Воронова Анастасия
8 (383) 3-600-900
6369 — внутренний номер
pr@nskbl.ru