В сквере у ДК «Сибтекстильмаш» появилась аллея Банка «Левобережный»

В сквере у ДК «Сибтекстильмаш» появилась аллея Банка «Левобережный»

11 июня 2021

Один из крупнейших региональных банков принял участие в высадке аллеи голубых елей в сквере «Семейный» на Западном жилмассиве. Торжественная церемония состоялась 10 июня, в преддверии Дня города.

Мероприятие организовала администрация Ленинского района. В высадке принял участие глава района Александр Гриб, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Виктор Кушнир и генеральный директор Банка «Левобережный» Владимир Шапоренко.

«В нашем городе должно быть как можно больше красивых, безопасных и ухоженных мест для прогулок и приятного отдыха. Надеемся, что эта аллея станет для горожан территорией уюта, гармонии и безмятежности. Мы, как социально ответственный банк, призываем беречь природу, всегда думать о завтрашнем дне и будущих поколениях. Ведь природа – это наша жизнь, наш мир, наше богатство», – выступил с речью Владимир Шапоренко.

Аллея стала подарком в первую очередь для жителей близлежащих микрорайонов – Западного жилмассива и жилых комплексов «Чистая слобода» и «Радуга Сибири». Многие десятилетия голубые ели будут расти и крепнуть на глазах горожан, радовать их своим живописным видом и неповторимым ароматом хвои. Выступив спонсором акции по высадке еловой аллеи, банк внес свой вклад в благоустройство и озеленение Новосибирска.