«Левобережный» – в пятерке лучших региональных банков России по активам

«Левобережный» – в пятерке лучших региональных банков России по активам

19 марта 2021

Эксперты опубликовали рэнкинг региональных кредитных организаций по финансовому состоянию на 1 февраля 2021 года. В список вошли 154 банка, зарегистрированные за пределами Москвы и Санкт-Петербурга.

«Левобережный» стал одним из лидеров рэнкинга с показателем активов (нетто) на уровне 77,4 млрд рублей. Хорошее финансовое состояние позволило банку занять пятое место по данным на 01.02.2021. Относительно рэнкинга на 1 декабря 2020 г. банк поднялся на 5 строчек. Помимо Банка «Левобережный», в список вошли такие новосибирские банки, как «БКС Банк» (23 место) и «Акцепт» (64 место).

Авторами рэнкинга региональных кредитных организаций по финансовому состоянию являются «Центр защиты вкладчиков и инвесторов» (АНО ЗВИ) и деловой журнал «Инвест-Форсайт». Данные обновляются ежемесячно. Оригинальная методика оценки банков разработана АНО ЗВИ. Эксперты анализируют показатели, характеризующие надежность, ликвидность, ресурсную базу, просроченную задолженность, рентабельность активов и деловую активность каждого банка. Такая методика, по мнению составителей рэнкинга, позволяет максимально точно спрогнозировать серьезные изменения финансового состояния кредитных организаций.

Ознакомиться с результатами рэнкинга можно на сайте «Инвест-Форсайт».