Банк «Левобережный» провел для участников ВЭД вебинар по вопросам таможенного регулирования

Банк «Левобережный» провел для участников ВЭД вебинар по вопросам таможенного регулирования

13 ноября 2020

Эксперты в области международной торговли рассказали на онлайн-встрече об ужесточении контроля ФТС, адаптации предпринимателей к новым условиям и о преимуществах таможенной карты.

Начала вебинар федеральный тренер по экспорту «РЭЦ», внештатный эксперт по ВЭД Новосибирской торгово-промышленной палаты Анна Руднева. Спикер дала много практических советов. Например, каждое утро изучать инфополе, регулярно участвовать в коммерческих тендерах международных компаний, размещаться на маркетплейсах и постоянно быть на связи со своими партнерами.

Эксперт по выводу компаний на международные рынки активно сотрудничает с Банком «Левобережный» и помогает его клиентам в области аналитики и поиска партнеров, а также организует образовательные проекты по ВЭД. За данными услугами и сервисами обращайтесь в валютное управление банка по тел.: 8-800-3333-555 (вн. 6062 и 6339).

Не менее актуальные темы подняла в своем выступлении эксперт по таможенному оформлению компании «ВЭД Агент» Ирина Левковская. Спикер рассказала о факторах, на которые обращает внимание ФТС при сборе таможенных платежей. Также Ирина поделилась важными изменениями в сфере таможенного регулирования, которые вступят в силу уже 1 января 2021 г. В частности, обязательная национальная система прослеживаемости товаров, единый казначейский счет и самостоятельная регистрация деклараций о соответствии.

Начальник управления банковским каналом продаж ООО «Таможенная карта» Эльхан Гурбанов посвятил свое выступление на вебинаре таможенной карте, особенно уделив внимание ее преимуществам. При наличии карты можно отправлять декларации бесплатно, экономия составляет 75-150 рублей за каждый документ. Помимо этого, у клиентов «Таможенной карты» есть возможность кастомизировать управленческую отчетность, получать юридические услуги на выгодных условиях и сервисную поддержку в режиме 24/7, осуществлять настройку полномочий в личном кабинете и устанавливать лимиты операций.

Все участники вебинара могут посмотреть презентации спикеров и запись мероприятия по ссылке, которая им приходила на электронную почту.

Информацию по предстоящим вебинарам можно найти на сайте банка.