В интернет-банке для частных клиентов появилась возможность досрочного погашения кредита

В интернет-банке для частных клиентов появилась возможность досрочного погашения кредита

6 апреля 2018

Банк «Левобережный» реализовал возможность досрочного погашения кредита для частных лиц через интернет-банк.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо в личном кабинете перейти в раздел «Кредиты», где отображается список всех кредитов. После этого нужно выбрать тот кредит, по которому планируется сделать операцию частичного или полного досрочного гашения. На странице будет представлена развернутая информация по задолженности.

Далее необходимо внизу страницы выбрать пункт «Оформить заявку на досрочное погашение» и выбрать способ – «частично» или «полностью». При выборе частичного погашения дополнительно необходимо определить, уменьшать ли сумму ежемесячного платежа или сокращать оставшийся срок кредита. В поле «сумма» необходимо указывать именно сумму частичного досрочного гашения без учета суммы предстоящего ежемесячного платежа. Заявка на частично досрочное погашение будет обработана банком в ближайшую дату платежа по графику. При этом в дату платежа по графику на счете клиента должна находиться сумма, достаточная для оплаты платежа по графику и оплаты заявки на частично досрочное погашение.

При выборе полного гашения в заявке будет автоматически указана сумма, которую необходимо обеспечить на счете для совершения операции. После оформления заявки на полное погашение при достаточности средств на счете заявка будет обработана банком в день ее подачи в банк, и кредит будет закрыт.

Единая справочная служба Банка «Левобережный»: 8-800-3333-555.

Перейти в интернет-банк