Полезно знать

Полезно знать

Где посмотреть условия обслуживания по зарплатному проекту?

В системе ОНЛАЙН-офис в разделе «Зарплата» во вкладке «Тарифы» указан номер и дата зарплатного договора, условия обслуживания и стоимость карт для сотрудников.

Как сформировать зарплатный реестр?

1. В Веб-версии или РС-банкинге перейти в раздел Зарплатный проект -> Зарплатный реестр. На панели инструментов нажать кнопку Новый документ (или сочетание клавиш CTRL+N для РС-банкинга).
2. Номер реестра должен состоять из четырех цифр!!! (нумерация начинается с 1000, 1001 и т. д.)
3. Если платежное поручение создается в этом же клиент-банке, то необходимо нажать кнопку Создать. Если платежное поручение ранее создано в этом же клиент банке, то необходимо указать к нему путь через кнопку Установить связь. Если платежное поручение создано в другом клиент-банке, то нажимать следует кнопку Добавить.

4. Нажать кнопку Сохранить, а затем Подписать. В РС-банкинге после этого необходимо выполнить синхронизацию.
5. В платежном поручении в поле Назначение платежа необходимо указать реквизиты зарплатного реестра (№ и дата).

Как работники могут получить зарплатные карты?

  • Получить карту в офисе банка. На телефон работника придет СМС о готовности карты с указанием офиса банка, в котором можно получить карту.

    Для этого важно при отправке первого реестра указать телефон работника. При обращении в офис банка работнику необходимо при себе иметь паспорт. Если работники хотят получить карты в разных офисах банка, например, ближе к месту жительства, сообщите об этом менеджеру банка.

  • Получить карты на территории вашей компании. Сообщите менеджеру банка дату и время для организации выдачи карт работникам (ФИО, номер телефона менеджера доступны в ОНЛАЙН-офисе в разделе «Зарплата»).

Как внести сотрудника (резидент), у которого нет отчества?

Если необходимо подать заявление на открытие карты (либо заявление на присоединение к зарплатному проекту) по данному сотруднику, необходимо добавить слово «НЕТ» в поле «Отчество». В таком случае отправка будет успешно осуществлена, а заявление будет обработано банком с пустым полем «Отчество».

Как выполнить групповую операцию по сотрудникам?

1. В разделе Зарплатный проект -> Управление сотрудниками -> Справочник сотрудников выбрать всех необходимых сотрудников. В РС-банкинге с использованием клавиш Shift или Ctrl, в Веб-версии отметив флажками. 2. Нажать правой кнопкой на выбранном списке и выбрать соответствующий пункт (Уволить, Перевыпустить карту и др.). По выбранным сотрудникам новые документы появятся в соответствующих разделах.

Как добавить нового сотрудника в зарплатный проект?

1. В Веб-версии или РС-банкинге перейти в раздел Зарплатный проект -> Управление сотрудниками -> Выпуск карты. На панели инструментов нажать кнопку Новый документ (или сочетание клавиш CTRL+N для РС-банкинга).

2. Откроется новый документ Заявление на открытие карты. Необходимо заполнить все требуемые поля и выполнить сохранение документа. После этого необходимо подписать созданный документ. Для РС-банкинга после подписания обязательно провести синхронизацию с банком.

Как изменить данные сотрудника при смене паспортных данных?

В программе iBank2 в разделе Письма -> Исходящие создать новое письмо, приложить сканированную копию нового документа.


К кому обратиться с вопросами по работе BL-Business iBank?

  • Как пройти генерацию сертификата ключа?
  • Как выгрузить документы из 1С?
  • Как отправить реестр?
  • Как заказать карты работникам?
  • Как отправить электронные расчетные листы работникам?

Инструкции доступны на официальном сайте банка в блоке «Документы и инструкции для работы по Зарплатному проекту».

Также всегда поможет тех. поддержка банка 8-800-5555-333, доп. 6611, рабочие дни с 08:30 до 17:30.

В платежном поручении  в назначении платежа неправильно указан номер реестра.

1. Необходимо написать в ibank и отправить уточняющее письмо. 2. Зайти в раздел Письма/Исходящие письма, 3. Создать документ, в получателе выбрать «Зарплатные проекты», 4. Заполнить Тему письма и указать № платежного поручения, его дату и сумму, Считать верным номер реестра ....

Как зачислить зарплату работникам, если есть картотека или ограничения на расчетном счете?

Отложенные операции по счету выполняются в порядке очереди, установленной законодательством. Очередность зачислений в т.ч. и заработной платы, отпускных, больничных определяется причинами картотеки (ограничений на счете компании). Разобраться с этим вопросом поможет менеджер банка (ФИО, номер телефона и e-mail доступны в ОНЛАЙН-офисе).